«Девчата» снова в призёрах!

Сергиевские просторы

Ежегодно, в конце марта, когда природа пробуждается от зимы, в город Самару собираются талантливые юные гимнастки из российских городов, чтобы показать свои умения, творческие способности и побороться за призовые места. С 26 по 29 марта 2018 года в областной столице проходили открытые соревнования Самарской области по художественной гимнастике «Дружба» среди девочек и юниорок. В соревнованиях участвовали гимнастки принимающей стороны — города Самары, городов: Уфа, Нижний Новгород, Тольятти и Сергиевского района; всего более трёхсот участниц.
Гимнасток Сергиевского района, по первому разряду, представляла команда Девчата», воспитанницы педагога дополнительного образования СП «ДЮСШ» Гневышевой Татьяны Геннадьевны.

В составе команды девочки из образовательных учреждений нашего района: Железнова Елизавета, Капусткина Полина (ГБОУ СОШ п. Сургут), сёстры Дементьевы: Полина и Арина (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Кротенко Алина (ГБОУ СОШ №1«ОЦ» с. Сергиевск), Шишкина Соня (ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол). В нелегкой борьбе, среди 13 команд из российских городов, наши девчонки заняли 3 призовое место.

По мнению педагога, они достойно смотрелись на ковре и не подвели её ожидания. Ни для кого не секрет, что гимнастки должны обладать стройной фигурой, хорошей гибкостью, растяжкой, координацией движений, и добиться всего можно только путём регулярных тренировок и под руководством опытного педагога. Мы очень рады, что у наших гимнасток есть такой педагог Гневышева Татьяна Геннадьевна, которая готовит так наших воспитанниц, что они могут соперничать с гимнастами крупных городов и держат марку!

Желаем новых побед педагогу и её воспитанницам в этом изящном виде спорта!