Информация для родителей

Воронович Людмила Александровна

Воронович Людмила Александровна с воспитанницами

Аэробика — самый распространённый вид фитнеса, название которого в переводе означает «с кислородом». На самом деле, всем упражнениям в аэробике сопутствует усиленное снабжение организма кислородом, будь то ходьба, бег или танцевальные движения.
Занятия аэробикой очень энергичны, ритмичны и длятся достаточно долго, что позволяет сохранять сердце и лёгкие в хорошем состоянии.
Аэробика может включать в себя разные элементы фитнеса и объединяет ритмические упражнения с растяжкой мышц, поэтому, аэробные упражнения сжигают жир быстрее, чем любой другой вид физических упражнений, а также развивает гибкость, мышечную силу, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и способствует обновлению всего организма, совершенствуя все его функции.
В результате усиленного снабжения кислородом, в организме во время занятий аэробикой начинают происходить биохимические реакции с участием кислорода. Желающим избавиться от избыточного веса важно учитывать то, что источником энергии в этих процессах служат жиры организма.
Во время тренировки по аэробике сердце начинает работать более ритмично, активизируется дыхание, ускоряется кровоток, улучшается вентиляция лёгких и венозное кровообращение. Это очень полезно для деятельности органов брюшной полости, особенно печени и стимулирует обменные процессы организма, гормональный в том числе.
Кроме того, с помощью аэробных упражнений Вы легко избавитесь от умственного переутомления. Ритмичные занятия под музыку являются прекрасным видом активного отдыха, который быстро восстанавливает тонус нервной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.