Успехами воспитанников славится педагог, и это здорово!

турнир городов России по художественной гимнастике

С 22 по 25 марта 2018 года в г. Алексин Тульской области проходил турнир городов России по художественной гимнастике на Кубок РУТБ «Ока». На турнир съехались более 200 участников из разных уголков России: Калуга, Москва, Санкт-Петербург, Серпухов, Подольск, Калининец, Долгопрудный, Новомосковск, Людиново, Мосрентге.

В турнире принимала участие команда юных гимнасток объединения «Художественная гимнастика» СП «ДЮСШ», педагог дополнительного образования Кадачигова Анна Ивановна, хореограф Иванайская Екатерина Сергеевна. Эти девчонки, 21 юная гимнастка, представляли честь Сергиевской земли, выступив достойно наряду со спортсменками из известных российских городов. Соревнования проводились на территории республиканской учебно-тренировочной базы: это замечательное, красивое место, где чувствуется атмосфера комфорта и доброжелательности для спортсменов и всех участников соревнований.

РУТБ — это не только спортивная база для проведения соревнований, но и специализированный центр для подготовки спортсменов паралимпийцев. На базе проводятся тренировки спортсменов-инвалидов по различным видам спорта. В перерыве между соревнованиями дети вместе с педагогами были свидетелями тренировки спортсменов-инвалидов по регби. Вот это сила воли! Мои девчонки настолько были впечатлены тренировкой паралимпийцев сборной России, что можно было уже ничего не говорить о воле к победе. Девчонки очень волновались за спортсменов, и если кто-то из них временно выбывал из игры, они просто вскакивали с лавочек, им хотелось помочь, но спортсмены не нуждались в помощи, они быстро возвращались в игру. Надо отдать должное спортсменам на колясках, такую силу воли и упорство можно не всегда увидеть. Я, наблюдая за моими воспитанницами, сопереживала вместе с ними за молодых ребят, понимала, что у моих девчонок чувство сострадания и милосердия не занимать. Для меня, как педагога, это очень важно и значимо. Когда юные воспитанницы участвуют в соревнованиях, педагог — это и мама, и врач, и психолог и всё вместе. Мои юные воспитанницы очень волновались перед выступлением, мне приходилось не только их успокаивать и настраивать на выступление, но и как мама, приласкать и приголубить, чтобы всё у них получилось как надо.

В этой поездке вместе с нами, педагогами, были родители, я благодарна мамочкам моих воспитанниц, которые всегда поддерживают нас во всём: на тренировках, мероприятиях, в поездках. Мы очень благодарны организаторам турнира и особенно, главному судье соревнований Горбатовой И.С., за тёплый, радушный приём, создание комфортной атмосферы на протяжении всех трёх дней соревнований. РУТБ «Ока», это то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь; нас уже пригласили на следующий год и мы надеемся на новую встречу с друзьями!
Мои девчонки большие молодцы, выступили достойно за честь нашего Сергиевского района и смотрелись отлично с юными гимнастками из крупных городов России.

Наши результаты: (индивидуальные выступления)

  • 1 место — Семаева Ника (д/с «Ветерок»), Степаненко Варвара (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Стрункина Василиса (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Чудакова Виктория (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Енгашова Анастасия (ГБОУ СОШ пос. Серноводск), Мареева Арина (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Илларионова Екатерина (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Данилова Софья (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол).
  • 2 место – Красновская Полина (д/с «Сказка»), Воронович Злата (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск), Ефименкова Анна (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Царёва Ксения (ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол), Тамаркина Анна (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол), Гордеева Виктория (д/с «Золотой ключик»), Силантьева Елена (ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Суходол), Ковязина Валерия (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Сергиевск).
  • 3 место – Никулина Маргарита (ГБОУ СОШ с. Воротнее), Залыбина Екатерина (ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол), Кротенко Софья (ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол).

Командные места:

  • 1 место – Радуга (2009-2010 г.р.)
  • 2 место — Мульти-пульти (2010-2011 г.р.)
  • 2 место – Малинки (2008-2009 г.р.)

Молодцы, умницы, я горжусь вами, вы у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

А.И. Кадачигова, педагог дополнительного образования СП «ДЮСШ»