Успех допризывников Сергиевского района

6 апреля 2019 года на территории легкоатлетического манежа «Дворец спорта» в г. Самара прошли соревнования областной спартакиады молодежи допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие 30 команд из городов и муниципальных районов Самарской области, всего 150 юношей от 14 до 17 лет. Честь Сергиевского района защищали 5 учащихся структурного подразделения «ДЮСШ» ГБОУ СОШ № 1 «Образовательный центр» с.Сергиевск .

• строевая подготовка.

В конкурсе по строевой подготовке наши допризывники составили достойную конкуренцию сильнейшим командам из города Отрадный, Богатовского района и заняли 3 место. Они показали хорошую строевую выправку, умение выполнять строевые упражнения на месте и в движении в составе группы, командиром которой был учащийся объединения «Легкая атлетика» СП «ДЮСШ», ученик ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол Суханов Георгий.
В беге на 1500 м. 1 место занял учащийся объединения «Лыжные гонки» СП «ДЮСШ», ученик ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Осипов Сергей.
В беге на 60 метров с результатом 5,1 сек., с большим преимуществом, одержал победу наш командир Суханов Георгий. Второе место занял Осипов Сергей.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине лучшим из наших был учащийся объединения «Лыжные гонки» СП «ДЮСШ», ученик ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Коцарь Никита. Подтянувшись 21 раз, он стал пятым. Никита показал стабильные результаты (близкие к призовым) и в других видах программы, что позволило ему в общем зачете занять 3 место в спортивном многоборье. Это лучший результат из наших участников.
В прыжках в длину с места вновь отличился Суханов Георгий, заняв 2 место.

По итогам спартакиады команда СП «ДЮСШ» с.Сергиевск в составе:
Суханов Георгий, Савельев Дмитрий (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Суходол);
Осипов Сергей, Коцарь Никита, Дергачев Сергей (ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск), заняла 2 место уступив команде «Десантник» г.Отрадный. Третье место заняла команда «Каскад» г.Самара.

Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.
Это большой успех наших допризывников. Поздравляем призеров спартакиады и их педагогов с успешным выступлением в соревнованиях.
Подготовили команду Карягин Владимир Константинович- заместитель руководителя СП «ДЮСШ» и педагог дополнительного образования Дудоров Сергей Васильевич, который является руководителем ВПК «Русь» ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск.
Нужно отметить, что данный успех стал возможным во многом благодаря сотрудничеству СП «ДЮСШ» с ВПК «Русь».