Областные зональные соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу

8 февраля 2018 года в с/к «Олимп» п.г.т. Суходол прошли областные зональные соревнования по мини-футболу среди учащихся 2004-2005 г.р. В соревнованиях принимали участие команды: г. Похвистнево, Клявлинского , Кинель-Черкасского, Кошкинского , Красноярского, Камышлинского района, Похвистневского, Сергиевского районов.
Сергиевская команда футболистов провела 7 удачных игр. Первые матчи были проведены с командами Клявлинского, Кинель-Черкасского районов и выиграны со счетом 6:1 и 3:2. Затем игры были проведены с командами футболистов Кошкинского и Похвистневского районов.
В ½ финала Сергиевские футболисты провели матч с командой г. Похвистнево и выиграли со счетом 5:0. Финальный матч наши спортсмены провели с командой Красноярского района. В напряжении находились все: зрители, тренеры и сами футболисты. Хочется отметить активную поддержку со стороны болельщиков. Уже на первых минутах Сергиевские спортсмены забили гол в этом матче, который воодушевил футболистов на активную игру. По итогам финального матча Сергиевские футболисты выиграли со счетом 3:1. В футбольных состязаниях особенно отличились Трофимов Алексей, Русяев Иван, Лемков Владислав, Белякова Валерия и Махов Максим, все они воспитанники тренера Лемкова В.О. Ребята активно вели себя на поле и забили по несколько голов. Лучшим игроком в Сергиевской команде стал Филиппов Артем.

По итогам первого дня соревнований в этой возрастной категории 1 место заняла команд Сергиевского района, второе место- команда Красноярского района, 3 место заняла команда г. Похвистнево.
На следующий день соревнования продолжились для учащихся в возрастной категории 2006-2007 года рождения. Участие принимали команды из разных уголков Самарской области: г. Похвистнево, м.р. Сергиевский, Челно-Вершинский,Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Похвистневский. 1/2 финала юные футболисты Сергиевского района провели матч с командой Кошкинского района. В начале первого тайма ребята пропустили 1 гол, но собравшись, достойно закончили первый тайм, сравняли счёт. Во время второго тайма они забили ещё 2 гола и одержали победу со счётом 3:1. Финальную игру они проводили с командой г. Похвистнево. Силы у команд были почти равны, но победа осталась у футболистов г. Похвистнево. Юные футболисты, воспитанники молодого тренера Николаева А.А., очень переживали за исход матча, заметно было волнение, но огромную поддержку дети чувствовали со стороны тренера и родителей воспитанников.

По итогам второго дня соревнований в этой возрастной категории 1 место заняла команд г. Похвистнево, второе место- команда Сергиевского района, 3 место заняла команда Кинель — Черкасского района. После того, как игры завершились, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. Почётные грамоты получили команды футболистов и наиболее отличившиеся игроки.

По результатам соревнований две Сергиевские команды вышли в финал областных соревнований по мини-футболу.

На протяжении двух дней соревнований царил дух настоящей спортивной борьбы: каждая команда стремилась к победе, игроки искренне радовались каждому забитому голу и переживали в случае проигрыша.
Хочется пожелать удачи, дальнейших спортивных побед всем участникам соревнований. Стремитесь быть лучшими, ведь вы защищаете честь своего района, своей малой Родины.