Победа не значит — участие, победа — быть лучшими! «Весенний Кубок Черного моря» -2018 .

Весенний Кубок Черного моря

Ежегодно, в последних числах марта, на побережье Чёрного моря, в город Сочи, съезжаются юные футболисты, чтобы принять участие в Международном детско-юношеском футбольном турнире «Весенний Кубок Черного моря». В этом году турнир состоялся с 25 марта по 1 апреля 2018 года на базе центра подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт». Это одна из лучших спортивных баз на юге России, где имеются футбольные поля международного уровня и соревнования могут проводиться в любое время года. В турнире приняли участие команды различных возрастов, начиная с 2001 г.р. и самые младшие 2012 г.р., со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Юные футболисты, воспитанники СП «ДЮСШ», при поддержке администрации Сергиевского района и родителей воспитанников, приняли участие в этом футбольном турнире. Команда футболистов «Сергиевск-2004», выступала в возрастной категории юношей 2004 г.р. В этой категории приняли участие 7 футбольных команд: «Виктория» — г. Коломна, «Водник» — г. Ростов, ЦСШ-1 г. Наро-Фоминск, ДЮФК «Дружба» г. Санкт-Петербург, ЦПЮФ г. Коломна, СШ-10 г. Сочи. Приехав на базу, воспитанники окунулись в атмосферу спортивной среды, где царил дух соперничества, борьбы, побед и поражений.

В день приезда, а точнее 26 марта, футболисты Сергиевского района встречались со сверстниками Московской области, командой футболистов «Виктория» из города Коломна. Забив в первом тайме один мяч, и упрочив результат во втором тайме, команда «Сергиевск -2004», уверенно довела матч до победы, итог 2-0 в пользу наших мальчишек. На второй день была игра с командой футболистов ЦПЮФ города Коломны, Сергиевские футболисты выиграли встречу со счетом 1-0. В третий день турнира наши ребята играли с командой СШ-10 г. Сочи, выиграв со счётом 3-0.

Впереди был очень ответственный следующий тур, где встречались два лидера, не потерявших ни одного очка, и, не пропустив ни одного мяча: это команды ДЮФК «Дружба» и «Сергиевск-2004». Игра проходила в сложных условиях, на улице шел сильный дождь. Пропустив мяч в первом тайме со стандарта, наши юноши не смогли отыграться и еще дважды во втором тайме в ворота наших спортсменов забили два мяча; итог встречи: 3-0 в пользу команды из северной столицы. На следующий день футболистам предстояло пройти еще одно испытание: временно потеряв несколько игроков из-за болезни, пришлось играть против команды ЦСШ-1 г. Наро-Фоминска не сильнейшим составом, да и погода не баловала, весь матч шел под проливным дождем. Наши футболисты выдержали это испытание достойно, сыграв вничью 0-0. Перед последним туром команда футболистов «Сергиевск-2004» имела в своем активе 10 очков, ближайший соперник имел на одно очко меньше, поэтому нашим ребятам нужна была только победа, чтобы сохранить за собой второе место в футбольном турнире. С этой задачей ребята Сергиевского района справились успешно, выиграв у команды «Водник» из города Ростова 1-0, достойно завоевали серебряные медали турнира.

По результатам футбольного турнира первое место заняла команда ДЮФК «Дружба» г. Санкт-Петербурга, наши ребята стали вторыми, тройку лидеров замкнула команда «Виктория» г. Коломна.

Все победители и участники турнира получили почётные грамоты, а три лидирующих коллектива – кубки и медали Международного футбольного турнира. На турнире были учреждены индивидуальные награды для футболистов. Лучшими футболистами в команде «Сергиевск-2004», были признаны: вратарь Швецов Никита и полузащитник Русяев Иван. Мы очень рады, что воспитанники объединения «футбол», педагога дополнительного образования Лемкова Вячеслава Олеговича, достойно выступили на футбольном матче международного уровня, ни в чём не уступали командам из городов России и заявили о себе на международном уровне, защищая честь Сергиевского района. Впервые на международный детско-юношеский футбольный турнир поехали воспитанники молодого педагога Николаева А. А.. Для его воспитанников, эти серьезные футбольные соревнования не принесли успеха, но мы надеемся, что эта поездка пошла им на пользу и вдохновила на дальнейшие победы.
В перерывах между играми, нашим мальчишкам представился шанс увидеть тренировку футбольного клуба «Рубин», проводившего в этот период сборы на базе центра подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт». Наши ребята, после окончания тренировки, пообщались с игроками этой футбольной команды и сфотографировались на память. Восторгу не было предела, они не только увидели известных футболистов, но и пообщались с игроками и тренером футбольного клуба «Рубин».
Воспитанники СП «ДЮСШ», защищавшие честь Сергиевского района, успешно провели игры, немного отдохнули – сезон-2018 только начинается! Второе место на Международном детско-юношеском футбольном турнире среди сильных команд городов и ближнего зарубежья — это победа значимая для детей, педагогов и всего учреждения.
Выражаем благодарность родителям наших спортсменов за помощь в организации поездки учащихся ДЮСШ на футбольный турнир.
Выражаем огромные слова благодарности Главе муниципального района Сергиевский А. А. Веселову за помощь в организации поездки и поддержку детского спорта в районе.

Педагог дополнительного образования СП «ДЮСШ» команды юношей 2004-2005г.р. Сергиевского р-на Лемков В.О.