Юные лыжники Сергиевского района — призеры Спартакиады учащихся Самарской области

соревнования по лыжным гонкам

5 марта 2018 года на лыжной базе УСЦ «Чайка» г. Самара состоялись соревнования по лыжным гонкам Спартакиады учащихся Самарской области. В соревнованиях приняли участие более 250 учащихся из 24 сельских муниципальных районов. Юные лыжники соревновались в 2 возрастных категориях. Достойно представили Сергиевский район воспитанники объединения «Лыжные гонки» структурного подразделения «ДЮСШ» ГБОУ СОШ № 1 «Образовательный центр» с.Сергиевск
Старшие юноши (2001-2002 г.р.) – 5 км.

• Федоров Никита –14 м. (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т.Суходол)
  • Яковлев Павел – 12 м.( ГБОУ СОШ «ОЦ» с.К-Аделяково)

Средние юноши (2003-2004 г.р.) — 5 км.

• Савельев Дмитрий – 2 м. (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т.Суходол)
  • Осипов Сергей — 3 м. (ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск)
  • Коцарь Никита — 8 м. ( ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Серноводск)
  • Малиновский Никита 2005 г.р. – 19 м. ( ГБОУ СОШ «ОЦ» с.К-Аделяково)
  • Ерошкин Александр 2007 г.р – 49 м. (ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск)

Старшие девушки (2001- 2002 г.р.)– 3 км.

• Гурина Виктория — 7 м. (ГБОУ СОШ с.К-Аделяково)
  • Савельева Анастасия — 16 м. (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т.Суходол)

Средние девушки (2003- 2004 г.р.)– 3 км.

• Пецух Диана — 7 м. (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т.Суходол)
  • Малиновская Даша — 17 м. (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т.Суходол)
  • Чураева Кира — 15 м. (ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск)
  • Афанасьева Анастасия 2005 г.р — 22 м. (ГБОУ СОШ № 1«ОЦ» с. Сергиевск)
  • Лемкова Виктория 2007 г.р. — 28 м. ( ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Суходол)

В командный зачет брали 8 лучших результатов (4 юн. + 4 дев.). Наши лыжники, набрав 432 очка, заняли 2 место, уступив лыжникам муниципального района Безенчукский. Воспитанники СП «ДЮСШ», показали высокие результаты и составили достойную конкуренцию признанным лидерам Самарской области — лыжникам из Безенчукского, Волжского и Ставропольского районов. Отрадно заметить, что хорошие результаты в нашей команде показали самые молодые лыжники, которые являются нашим ближайшим резервом.
Тренируют наших лыжников педагоги дополнительного образования СП «ДЮСШ»: Гокорян Вазген Самвелович, Карягина Вера Алексеевна, Кузнецов Юрий Константинович, Ятманова Ирина Ивановна.
Поздравляем юных лыжников и их тренеров с успешным выступлением в соревнованиях областной спартакиады и желаем им новых побед в следующем сезоне.