Активный этап подготовки

Настольный теннис

В субботу в спортивном комплексе «Олимп» прошёл турнир по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли молодые спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет.
У молодых теннисистов и их наставников наступает жаркая пора – приходит время отбора для участия в главном турнире года — спартакиаде Самарской области. Зональный этап состоится в феврале. Поэтому подготовка на данном этапе проходит самая серьёзная, в том числе и с помощью всевозможных соревнований, пусть и районного масштаба.

Турнир Сергия Радонежского состоялся 28 января, участие в нём приняли более восьмидесяти юных теннисистов из Сергиевска, Сургута, Суходола, Серноводска, а также Светлодольска и Чёрновки. Они определяли победителей в разных возрастных группах. Во всех категориях проходили интересные встречи, но в большинстве мини-турниров победу отпраздновали спортсмены, представляющие учебное заведение Чёрновки.

В возрастной группе 2006-2007 годов рождения первенствовали Александр Евсеев (Чёрновка) и Евгения Нагачевская (Серноводск). Первое место в группе 2004-2005 годов завоевали исключительно чёрновские теннисисты – Камилла Нурписова и Андрей Моисеев.
В группе 2002-2003 годов не было равных Владиславу Денисову (Чёрновка) и Анастасии Мартынкиной (суходольская школа №1).
Среди самых старших, в группе 1999-2001 годов рождения, сильнейшими стали Светлана Шепель (Чёрновка) и Даниил Шамрин (Сергиевск).

Дмитрий СУРКОВ