Молодые сергиевские футболисты – победители первенства Самарской области.

победители первенства Самарской области

Это стало известно в минувшую субботу, когда в г. Отрадный прошла переигровка матча «Сергиевск» — «Луч» (Красный Яр). Наша команда выступила великолепно, добившись исторического выигрыша. Хотя матч сложился для подопечных Вячеслава Устина непросто. Неделю назад в первенстве области состоялись матчи заключительного тура, но судьба первого места оказалась не ясной. Дело в том, что представители красноярского «Луча» подали в федерацию протест на результат матча первого круга, в котором их команда уступила «Сергиевску» (1:2). В той игре за наших юношей выступал Даниил Бондарев, который одновременно выходил и в составе взрослой команды. Эти два матча проходили в разные дни, и устное одобрение федерации на участие нашего футболиста было получено. Однако красноярцы, вооружившись пунктом в регламенте, отправились в вышестоящую инстанцию – МФС «Приволжье». Оттуда пришёл вердикт – переигровка на нейтральном поле. Решающий матч прошёл 20 октября на стадионе г. Отрадный, и стал одним из самых драматичных поединков года. Сергиевцы вышли, практически, в сильнейшем составе. Вячеслав Устин отрядил на поле всех наиболее готовых в физическом плане футболистов. Красноярцы выделялись атлетизмом, поэтому переиграть их можно было за счёт комбинационной игры. Искусственное поле позволяло комбинировать, вот только наша команда в первом тайме выглядела не так, как хотелось тренеру и многочисленным болельщикам, специально приехавшим на матч, поддержать сергиевцев. Центр поля у «жёлтых» выглядел неубедительно: не сумел продемонстрировать всех своих качеств Александр Райфшнайдер. Создалось впечатление, что молодой футболист попросту перегорел психологически. Также растворился на поле Илья Чикванов, на которого наставник делал особую ставку. Моментов у ворот «Луча» в первом тайме, практически не возникало, да и соперник особо до владений Дмитрия Семёнова не добирался.
Игра постепенно катилась к перерыву, наш коллектив устраивала ничья. Однако на последней минуте грянул гром: розыгрыш углового удара у ворот «Сергиевска» обернулся голевым моментом, из которого «Луч» выжал максимум: удар со средней дистанции принес сопернику успех – 0:1. На второй тайм сергиевцы вышли с желанием, как можно скорее исправить ситуацию. Илья Чикванов перешёл в нападение, но действия игрока по-прежнему не приносили результата. Старался и Кирилл Обувалов, но лучший бомбардир турнира снова затягивал с ударом, всячески улучшая позицию. Время матча неумолимо заканчивалось, шансы «Сергиевска» таяли на глазах. За пять минут до финального свистка наша команда получила право на угловой. Последовала подача в центр штрафной площади, где с мячом оказался Денис Барсуков. Наш форвард находился спиной к воротам, поэтому, не раздумывая, пробил через себя. Красивейший удар, буквально «взорвал» трибуны – мяч вонзился в сетку – 1:1. Этот результат уже устраивал подшефных Вячеслава Устина. «Луч» ринулся вперёд всей командой, за что тут же был наказан. «Сергиевск» организовал стремительный контрответ. Барсуков выскочил один на один и уверенно переиграл голкипера – 2:1. Так за две минуты ход матча полностью перевернулся. Финальный свисток возвестил о труднейшей победе «Сергиевска». Наша команда подтвердила звание победителя первенства Самарской области, третий год подряд поднявшись на самую вершину!