Шахматный этап спартакиады учащихся муниципального района Сергиевский

Шахматы

16 марта 2017 года в с/к «ОЛИМП» п.г.т. Суходол прошли соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ муниципального района Сергиевский в зачет. В соревнованиях приняли участие 36 шахматистов, 23 мальчика и 13 девочек из 9 школ Сергиевского района.
Командный зачет подводился по сумме очков, набранных тремя игроками команды в шести турах. Состав команды — два мальчика и одна девочка.
В итоге:

• 1 место заняли шахматисты ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с.Сергиевск,
  • 2 место школьники ГБОУ СОШ п.Сургут,
  • 3 место у прошлогодних чемпионов, учащихся ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Суходол.

Среди периферийных школ лучшие результаты у команд из Черновки, Кармало-Аделяково и с.Красносельское.
В личном зачете среди юношей на первое место вышел девятиклассник ГБОУ СОШ п.Сургут Денис Ловков. Лишь по результату личной встречи семиклассник ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Сергиевск Данила Кортуков занял второе место. У них по пять очков из шести возможных. На третьем месте также учащийся ГБОУ СОШ т№1 «ОЦ» с.Сергиевск Артем Саркисян, набравший на пол-очка меньше.
В турнире среди девушек выиграв все шесть партий, победила опытная шахматистка, девятиклассница ГБОУ СОШ №1 с.Сергиевск Ульяна Рещикова. В настоящее время в районе она является сильнейшим игроком в шахматы среди учащихся школ, как юношей, так и девушек. Второе место в личном зачете шахматного этапа спартакиады учащихся заняла Кривченко Екатерина из ГБОУ СОШ №1 с.Сергиевск, на третьем — Маргарита Ильц, представитель ГБОУ СОШ п.Серноводск.