Новогодние огни

Итоги Новогодние огни

На днях воспитанницы Анны Кадачиговой и Екатерины Иванайской вернулись с предпоследних стартов уходящего года. 16-18 декабря в Самаре на базе спортивного комплекса «Грация» прошло открытое первенство «ДЮСК Гармония-НВ» по художественной гимнастики «Новогодние огни». В соревнованиях приняли участие 36 команд из Самарской и Московской областей в том числе 4 команды из муниципального района Сергиевский составленные из воспитанниц СП «ДЮСШ» объединения «Художественная гимнастика». Всего приняло участие в индивидуальной программе 308 гимнасток.
По итогам трёх дней, в личном первенстве III места заняла Арина Мареева, II место заняли Виктория Чудакова и Анна Ефименкова.
Удачно выступили деютанты соревнований — девочки 2008-2009 г.р. из группы «Малинки» в составе: Кротенко Софья, Крупина Ксения, Залыбина Татьяна, Моргачёва Ксения, Галкина Екатерина). Они заняли III место. Таким же результаты показали в возрастной группе могутв составе команды «Мыльные пузыри» в составе:Мазанко Александра, Мазанко Валерия, Галкина Екатерина, Абаимова Яна, Марамыгина Ксения . На верхнюю ступеньку пьедестала почета смогли подняться самые юные участницы этого этапа, команда «Мульти-Пульти» в составе: Данилова Софья, Силантьева Елена, Степаненко Варвара, Стрункина Василиса, Никулина Маргарита, Гордеева Виктория. Порадовали тренера своим мастерством исполнения, артистизмом и синхронностью выполнения элементов команда «Радуга» в составе: Воронович Злата, Чудакова Виктория, Ковязина Валерия, Ефименкова Анна, Стрункина Василиса. Всем участницам были вручены золотые медали.
Тренер юных гимнасток, Анна Кадачигова: «Эти соревнования были не простыми как для тренерского состава, так и для самих спортсменок. Дело в том, что они проходили по новым правилам, а потому перестроиться оказалось достаточно проблематично».