Спортивный фестиваль для всех и каждого!

Спортивный фестиваль

25 апреля 2018 года спортивный комплекс «Олимп» вновь распахнул двери для учащихся общеобразовательных учреждений м.р. Сергиевский, где проходил районный фестиваль учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый 15 -летию образования Северного управления Министерства образования и науки Самарской области. Мероприятие началось с построения команд, а их было девять. Со словами приветствия ко всем участникам обратилась руководитель СП «ДЮСШ» Баринова Е.Н. Она пожелала всем участникам соревнований удачных выступлений, новых свершений и спортивных достижений. Торжественное открытие мероприятия сочеталось с показательными выступлениями объединения «Аэробика», педагоги (Иванайская Е.С., Воронович Л.А.). Главный судья спортивного фестиваля Карягин В.К. рассказал о ходе соревнований, распределил по площадкам; пожелал успехов в каждом виде спорта. Торжественная часть закончилась, всех участников пригласили на зажигательный флэш-моб, а затем спортсмены разошлись по спортивным площадкам.
На спортивном фестивале соревнования проходили по 6 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба, дартс, плавание.
На фестивале царила атмосфера спортивного праздника, на каждой площадке разворачивались оживлённые спортивные баталии, все были увлечены: спортсмены, педагоги, зрители.
Соревнования по мини — футболу проходили на стадионе спортивного комплекса, участвовали 6 команд в двух подгруппах. Финальная игра была между командами СОШ №1 и СОШ №2 п.г.т. Суходол. Первое место и золотые медали завоевала команда СОШ №2 п.г.т. Суходол, второе место — СОШ №1 п.г.т. Суходол. Игра за третье место развернулась между командами СОШ п. Кутузовский и СОШ п. Сургут, со счётом 1:2 и в серии пенальти победила команда СОШ п. Кутузовский.

На первой и второй площадке проходила игра в волейбол, соревновались юноши и девушки в двух подгруппах. В первой подгруппе победу одержала команда юношей СОШ с. Калиновка, во второй подгруппе — команда СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск. В результате упорной борьбы со счётом 2:0 победу одержала команда юношей СОШ с. Калиновка, второе место — команда юношей СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск, третье место — команда СОШ №2 п.г.т. Суходол, которая обыграла со счётом 2:1 команду СОШ с. Чёрновка.

У девушек в первой подгруппе, победу одержала команда СОШ «ОЦ» п. Серноводск, во второй подгруппе победила команда СОШ с. Калиновка. За третье место играли команды СОШ п. Сургут и СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск, игра закончилась со счётом 2:0 в пользу команды СОШ п. Сургут. В финале команда СОШ с. Калиновка легко обыграла команду СОШ «ОЦ» п. Серноводск со счётом 2:0 (по партиям — 15:4; 15:2). Первое место и золотые медали у команды СОШ с. Калиновка, второе место у команды СОШ «ОЦ» п. Серноводск, третье место у команды СОШ п. Сургут. В этот раз золотые медали и первое место у юношей и девушек СОШ с. Калиновка. Это отличный командный результат воспитанников и педагогов Паймушкина П.А. и Паймушкиной Т.А.
На третьей площадке очень оживлённо проходили соревнования по настольному теннису в трёх возрастных категориях. Самой массовой стала команда СОШ с. Чёрновка, педагог Гарина Л.А. В возрастных категориях места распределились следующим образом: 1 место и золотые медали — Сергеев Никита (СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск), Романчук Диана, Иситов Ахмат (СОШ с. Чёрновка), Нагачевская Евгения (СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Моисеев Андрей, Нурписова Камила ( СОШ с. Чёрновка). Призовые места учащихся по общеобразовательным учреждениям таковы: СОШ с. Чёрновка: Мастюков Валерий, Хайбулина Румия, Евсеев Александр, Богданова Дарья, Новиков Александр, Константинова Анастасия; СОШ «ОЦ» п. Серноводск: Асатрян Седрак, Парфёнов Кирилл; СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск Воронович Злата. Отрадно, что впервые на соревнованиях по настольному теннису выявляются новые теннисисты Мямин Антон (СОШ пос. Кутузовский)- 3 место и Сазанова Александра (СОШ с. Елшанка)- 2 место.

На 4 площадке проходили состязания по дартсу, соревновались 63 человека в трёх возрастных категориях. Самой многочисленной возрастной категорией по этому виду спорта стали младший и старший возраст: ученики 5-6 и 9-10 классов. Больше всего было участников из СОШ п. Серноводск и СОШ п. Сургут, этот вид спорта юношей заинтересовал больше, чем девушек. Золотые медали у Алексеева Ильи и Краснова Дмитрия (СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Алексеевой Варвары, Карауловой Марии (СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск), Дементьевой Дарьи (СОШ п. Сургут), Кинжибаева Рената (СОШ с. Чёрновка), Призёрами стали Сергеев Никита, Макаренко Арина (СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск), Щетинкин Дмитрий (СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Николаева Дарья (СОШ п. Сургут), Бадзгарадзе Александр, Ганин Виктор (СОШ п. Кутузовский), Сазанов Юрий (СОШ с. Елшанка), Константинова Анастасия, Рахатова Гульниса (СОШ с. Чёрновка), Кириллов Виталий (СОШ №2 п.г.т. Суходол), Белякова Валерия (СОШ №1 п.г.т. Суходол), Стародубцева Анна ( СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск). Лучшими дартсистами по количеству очков стали Кинжибаев Ренат и Караулова Мария.

В соревнованиях по стрельбе участвовали 60 спортсменов, в трёх возрастных категориях; в рамках фестиваля учащиеся выполняли тесты ГТО по стрельбе. Самой массовой и результативной была команда СОШ «ОЦ» п. Серноводск. Лучшими были Горлов Андрей ( СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск), Кройтер Алина ( СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Тахтарбаев Илья( (СОШ № 2 п.г.т. Суходол), Чураева Кира ( СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Ермаков Данила ( СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск), Осипова Екатерина ( СОШ п. Кутузовский) — они завоевали первые места и золотые медали.

Призёрами в этом виде спорта стали: Ерошкин Александр (СОШ № 1 «ОЦ» с. Сергиевск), Катаев Евгений ( СОШ п. Кутузовский), Нагачевская Евгения, Липатова Виктория, Коцарь Никита, Гулидова Алина, Сидоров Евгений, Долгополова Виктория, Сергеева Светлана (СОШ «ОЦ» п. Серноводск), Колбанов Дмитрий ( СОШ №2 п.г.т. Суходол), Медведев Данила ( СОШ с. Калиновка).

В бассейне проводились соревнования по плаванию, но участниками были только учащиеся СОШ п. Сургут. Первые места и золотые медали у Дементьевой Дарьи и Чернова Всеволода.

Спортивный фестиваль прошёл успешно: учащиеся, педагоги и зрители получили массу положительных эмоций, спортивного азарта, а спортсмены — заслуженные награды, золотые медали и грамоты за призовые места!