Успешное начало сезона

Гимеастика "Золотая осень"

В минувшие выходные воспитанницы Анны Кадачиговой приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике «Золотая осень», проходившем в Тольятти. В нём приняло участие порядка 156 спортсменок и групповые команды из Жигулёвска, Самары, Сергиевска, а также Тольятти.
В личном первенстве Анна Ивановна на этот раз представила 13 спортсменок, защищавших честь Сергиевской детской юношеской спортивной школы. Из них дебютантка областного уровня соревнований Анна Ефименкова заняла III место, Арина Мареева стала второй, а Анна Тамаркина завоевала золотую медаль, опередив соперниц почти на 2 балла. Кроме того, в сильнейшей категории успешно выступили две сергиевские спортсменки: Валерия Ковязина уехала из Тольятти с бронзовой медалью, а Екатерина Илларионова – с серебряной.
Приятным сюрпризом для тренера, родителей и самих воспитанниц спортивной школы стали групповые соревнования. Из трёх наших команд, боровшихся за призовые места, две поехали на соревнования впервые. В результате титулованная команда «Радуга» (девочки 2009-2010 г. р.) с новой усложнённой программой в обновлённом составе завоевала второе место, уступив команде из Тольятти 0,05 балла. А дебютантки – команда «Мульти-Пульти» (спортсменки 2010-2011 г. р.) получили своё первое «золото».
Несмотря на успех, воспитанницам Анны Кадачиговой и Екатерины Иванайской некогда расслабляться. Уже 28-29 октября состоится открытый турнир муниципального района Сергиевский по художественной гимнастике, посвящённый Всероссийскому Дню гимнастики, который отмечается 29 октября. Для участия в соревнованиях подано более 300 заявок из Самары, Тольятти, Жигулёвска и Ульяновска. Испытания пройдут как в групповом, так и личном зачётах. Анна Кадачигова планирует выпустить на ковёр более 30 воспитанниц.
Организаторы ожидают прибытия почётных гостей, среди которых Наталья Попова, президент Федерации Самарской области по художественной гимнастике.