Шесть жарких дней

команда воспитанников СП «ДЮСШ» «Сергиевск»

С 23 по 28 августа 2022 года в г. Астрахань проходили крупнейшие массовые Всероссийские соревнования по футболу среди детских команд мальчиков младшей возрастной группы (2011-2012 годов рождения) «Кожаный мяч». Шесть дней подряд команда воспитанников СП «ДЮСШ» «Сергиевск» боролась за выход в финал в этом уникальном турнире, который дает тысячам российских ребят возможность получить бесценный спортивный опыт.
Первые три дня наши юные футболисты участвовали в групповых соревнованиях, чтобы выйти в финал соревнований. Каждый день новости из Астрахани прилетали более чем, хорошие: наши ребята громили соперников, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. В четверть финала на футбольное поле игроки «Сергиевск» вышли с мальчишками из Тюмени, завершив его с разгромным счетом 7:0. В четверть финале соревнований сергиевцы уступили лишь «Фавориту» из Краснодарского края 0:3. А в заключительном матче за третье место боролись с достаточно крепкой командой «Колос» из Мордовской республики. Ребята и здесь одержали победу со счетом 1:0, получив заветную бронзу Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Победоносный гол принес команде Арсений Моисеев. Он же по итогам соревнований признан ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ!
Впереди сергиевской команды оказались юные футболисты из Воронежской области «Олимпик».

На пьедестал победителя взошла краснодарская команда «Фаворит».
Бронза — великолепное достижение наших юных сергиевских футболистов и педагогов СП «ДЮСШ» Сергиевского района — Вячеслава Александровича Устина и Дмитрия Константиновича Гомзякова!

Поздравляем наших призёров и желаем дальнейших подвигов на футбольном поприще!