Соревнования по лыжным гонкам в честь Мастера спорта РЛЛС П.Е. Кузнецова.

соревнования по лыжным гонкам

24 декабря 2022 года на лыжной трассе п. Серноводск прошли соревнования по лыжным гонкам в честь Мастера спорта РЛЛС П.Е. Кузнецова. В соревнованиях приняли участие более 70 юношей и девушек пяти возрастных категорий из городов: Похвистнево, Отрадный и из муниципальных районов К-Черкасский, Клявлинский, Исаклинский, Челно-Вершинский и Сергиевский.
Наш район представляли воспитанники педагога Гокорян В.С.
Накануне дня соревнований были сомнения в качестве лыжни, но стараниями Вазгена Гокорян лыжня была отличного качества.
Ребята показали хорошие результаты, а самое главное, получили огромное удовольствие от гонки.
Из подопечных Вазгена Самвэловича успешнее всех финишировали:

• 1 место — Алексеев Илья (2007-2008 г.р.);
  • 1 место — Чураева Кира (2005-×006 г.р.);
  • 2 место — Ерошкин Александр (2007-2008 г.р.);
  • 2 место — Гокорян Егор (2011-2012 г.р.);
  • 3 место — Матвеева Мария (2007-2008 г.р.)

Как всегда отличный результат в гонке на 10 км. показал и сам тренер наших молодых лыжников. Он занял 1 место со временем 27 минут 24 секунды и на две минуты опередив своего соперника, который занял 2 место.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили почётными грамотами и медалями.