Шахматный турнир, посвященный 300-летию Российской прокуратуры

17 октября 2021 года в с/к «Олимп» состоялся шахматный турнир среди учащихся центральных школ района, воспитанников отделения «Шахматы» СП «ДЮСШ». На открытии турнира присутствовала представитель прокуратуры Екатерина Васильевна Верина. Она рассказала юным шахматистам об истории образования и деятельности Российской прокуратуры, поздравила с началом соревнований и пожелала всем удачи.
Одиннадцать шахматистов, из них три девочки, более двух часов соревновались за шахматными досками в общем турнире по швейцарской системе в шесть туров. Победители и призеры определялись в трех группах: в одной у девочек, и в двух у мальчиков.

Абсолютным победителем турнира и лучшим среди мальчиков старшего возраста стал учащийся Сургутской школы Брильков Евгений (пять очков из шести), проигравший лишь одну партию Засташковой Ксении (ГБОУ СОШ № 2 пгт Суходол), которая набрала 4,5 очков и заняла второе место в общем зачете и стала победителем среди девочек. Третье общее место и второе среди девочек у Засташковой Софьи, недавнего триумфатора Всероссийских соревнований в возрастной категории до 11 лет. Среди младших мальчиков (2010 г.р. и моложе) первое место занял Кузнецов Станислав из ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с.Сергиевск, второе место у Быкова Ильи (ГБОУ СОШ №2 пгт Суходол).

Турнир прошел в обстановке бескомпромиссной борьбы. Все участники показали хорошую подготовку и заслуженно заняли свои места в турнирной таблице.
На торжественном закрытии победителей и призеров турнира представитель Сергиевской прокуратуры Екатерина Васильевна наградила грамотами и призами.