Состоялись Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности

Шахматы

С 3 по 9 октября 2020 года в санатории «Циолковский» Красноярского района Самарской области состоялись Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
В них приняли участие 42 команды из 27 регионов России, в том числе 7 команд из Самарской области.
Сергиевский район представляли четыре шахматиста СП «ДЮСШ»: Дмитриев Степан, учащийся ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Серноводск, Суханкин Илья, Засташкова Ксения и Засташкова Софья (все
учащиеся ГБОУ СОШ №2 пгт Суходол).
Лучший результат в команде показал девятиклассник Серноводской школы Степан Дмитриев, набравший 5 очков из 9 возможных. По итогам 9 туров лично-командных соревнований команда СП «ДЮСШ» Сергиевского района с 16.5 очками остановилась на 19 месте среди 42 команд.
В сравнении с прошлым годом – 34 место, результат учащихся СП «ДЮСШ» вырос, и они поднялись намного выше по турнирной таблице!
Победителями стали шахматисты Новосибирской области. Второе место заняла команда Медведевского района Республики Марий Эл. На третьем месте шахматисты из с. Актаныш Республики Татарстан.
Лучший результат среди команд Самарской области (8 место — 21,5 очков) показала команда Волжского района из с.Курумоч.