Юная шахматистка Сергиевского района – победитель Всероссийских соревнований по шахматам!!!

Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся

В Красноярском районе Самарской области с 3 по 9 октября 2021 года прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся 19 регионов России, проживающих в сельской местности. Впервые за 17 лет участия команды СП «ДЮСШ» Сергиевского района в соревнованиях такого уровня наша шахматистка поднялась на пьедестал почета — в личном зачете Засташкова Софья завоевала золотую медаль и диплом победителя Всероссийских соревнований в возрастной группе «среди девочек до 11 лет».
Достойный результат показала и Засташкова Ксения, она заняла 6 место в возрастной группе до 15 лет.
Среди 36 команд команда Сергиевского района в составе — Дмитриев Степан, Кобец Владимир, Суханкин Илья, Засташкова Ксения и Засташкова Софья, разделила 14-15 место с представителями Республики Дагестан.
Среди 6 команд Самарской области наши шахматисты показали второй результат, уступив Волжскому району, который боролся за 1 место среди всех команд. Шахматисты из Кинель — Черкасс на 17 месте, Богатовского района — на 26-м, а команды из Красноярского района — на 29 и 35 месте.

Победителями Всероссийских соревнований стали шахматисты из Республики Татарстан; второе место заняла команда Волжского района Самарской области из с.Курумоч; третье место — шахматисты Республики Марий Эл.

Поздравляем команду учащихся и педагога Рябова Александра Михайловича с огромным успехом и желаем дальнейших спортивных побед!!!