В Исаклинском районе состоялись зональные соревнования по волейболу Спартакиады учащихся Самарской области среди девушек

зональные соревнования по волейболу

19-20 ноября 2019 года в с.Исаклы состоялись зональные соревнования по волейболу Спартакиады учащихся Самарской области среди девушек общеобразовательных учреждений 2002 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 96 девушек из: Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского, Кошкинского, Шенталинского, Ставропольского, Клявлинского и Елховкого районов.
По положению в первый день соревнований команды играли в подгруппах. Волей жребия, наша команда попала в первую подгруппу с командами Ч-Вершинского, Ставропольского и Клявлинского районов. По две команды из каждой подгруппы по итогам личных встреч выходили в финальную четверку.
Самая упорная и драматичная для нашей команды была первая игра с волейболистками из Челно-Вершинского района с признанными лидерами северной зоны. Игра состояла из трех партий до двух побед. Первую партию в упорной борьбе наши девушки выиграли со счетом 25 : 21, но к сожалению проиграли вторую — со счетом 20 : 25. Все решала третья партия на которую наши девушки вышли с хорошим настроем и уверенно переиграли соперников со счетом 15 : 3.
Вторая игра состоялась с не менее сильной командой из Ставропольского района. Наши девушки с большим трудом выиграли со счетом 2 : 0 и, заняв 1 место в подгруппе, вместе с командой с Ч-Вершинского района вышли в финальную часть соревнований.
Во второй день наша команда в первой игре легко преодолев сопротивление со счетом 2 : 0 выиграла у девушек из Кошкинского района. Самая упорная борьба была в игре за 1 место с командой хозяев площадки. Наши девушки с трудом выиграли первую партию, а во второй партии уступили со счетом 25 : 18. Хотя обе команды уже выходили в финал, никто не хотел уступать. Это был матч престижа, который давал психологическое преимущество в дальнейшей борьбе за призовые места в финале. В третьей партии наша команда уверенно победила со счетом 15 : 4 и заняла первое место в зональных соревнованиях. Честь муниципального района

Сергиевский защищали учащиеся СП «ДЮСШ»:
Кузнецова Ольга; Кочкурова Юлия; Дементьева Ульяна; Дериглазова Ксения; Сергеева Татьяна; Сурина Евгения; Проскурякова Валерия; Никитина Анастасия; Комисарова Мария.
Тренеры: Беседин В.А., Рябов А.М.

Поздравляем девушек и их тренеров с великолепной победой и желаем удачи в финальных соревнованиях, которые состоятся 5 и 6 декабря в с.Кинель-Черкассы, где 6 сильнейших команд Самарской области будут бороться за победу в Спартакиаде.