Успех в столице

из группы «Карамельки»

Воспитанницы Анны Кадачиговой и Екатерины Иванайской из группы «Карамельки» стали серебряными призерами корпоративного смотра-конкурса «Роснефть зажигает звезды», финал которого состоялся в Москве.
Проведение творческого фестиваля для работников и их детей компанией «Роснефть» стало доброй традицией. Конкурс уже шестой раз собрал творческие коллективы и исполнителей разных жанров из ее дочерних сообществ. Желающих принять участие с каждым годом становится больше, уровень подготовленных номеров – выше. В этом году свои таланты смогли продемонстрировать 54 предприятий. Несмотря на жесткую конкуренцию, АО «Самаранефтегаз» было достойно представлено на данном фестивале.
Конкурсные выступления длились два дня, в течение которых жюри – народный артист России, пианист-виртуоз Левон Оганезов, художественный руководитель балета StreetJazz Сергей Мандрик, участник проекта «Голос» Витольд Петровский, актер Сергей Куклин и другие – оценивало творческие номера вокалистов, музыкантов, танцоров и представителей оригинального и эстрадно-циркового жанра. Ни один из конкурсантов не оставил зрителей равнодушными, ведь в финал прошли самые талантливые представители. А потому вечерний гала-концерт получился интересным, ярким и по-настоящему звездным.
На церемонии награждения было вручено порядка 30 комплектов наград за призовые места во всех номинациях и возрастных категориях, а также гран-при, приз зрительских симпатий и поощрительные призы. Несколько раз на пьедестал почета поднимались представители АО «Самаранефтегаз». Так, в номинации «Хореография. Эстрадный танец» (возрастная категория 13-17 лет) участница образцового ансамбля танца «Талисман» п.Безенчук Ксения Козлова стала бронзовым призером финального турнира фестиваля. В номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» бронзу завоевала экономист планово-бюджетного управления Ольга Кириллова. В старшей возрастной категории она представила суд жюри сложнейший акробатический этюд «Танец на воздушной кольце».
Успешно выступили и самые юные участники конкурса из Сергиевского района. В номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» группа «Карамельки» (п.Суходол) удивила собравшихся сложностью и опасностью трюковых элементов, выполненных на неустойчивом гимнастическом мяче. Если в отборочном туре конкурса в Самаре воспитанницы Анны Кадачиговой и Екатерины Иванайской допустили ряд неточностей и потерю предмета, то в финале девочки выполнили все элементы идеально, с невероятной синхронностью. В результате – второе место. Перед зрителями был разыгран целый спектакль из мира беззаботного детства, веселых игр и развлечений.
«Мы очень довольны, что дошли до финала, — делится впечатлениями тренер Анна Кадачигова. – Конкурсные дни подарили нам новые знакомства, а также радость общения с творческими людьми. Нельзя сказать, что номер-призер не претерпевал изменений. Элементы, его составляющие, постоянно дорабатывались, оттачивались. Мы рады, что наши старания оценены по достоинству».
Организаторы подготовили насыщенный интересный досуг для участников фестиваля. Больше всего девочкам запомнились мастер-класс в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном Бульваре, фотосессия в парке ВДНХ, а также прогулки по улочкам столицы.
С отличным настроением, яркими впечатлениями спортсменки вернулись домой, чтобы продолжить удивлять нас своими новыми выступлениями. И кто знает, может быть одно из них войдет в программу конкурса «Роснефть зажигает звезды» в следующем году.