С 28 июля по 3 августа в г.Ессентуки Ставропольского края проходил Всероссийский этап детского-юношеского турнира «Кожаный мяч»

С 28 июля по 3 августа в г. Ессентуки Ставропольского края проходил Всероссийский этап детского-юношеского турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе Сельской Лиги «Колосок», в котором приняла участие команда 2008-2009 гг.р. детской юношеской спортивной школы.

В финал соревнований «Кожаный мяч» вышли 16 сильнейших команд России, которые успешно прошли предварительные этапы. Среди них и подопечные Вячеслава Лемкова. По итогам и нашим ребятам выпало играть в подгруппе «В» вместе с командами Алтайского края, Калининградской и Волгоградской областей. Все три игры наши ребята провели успешно, выйдя в четверть финала.
В четверть финале их соперником стала команда Свердловской области, которая накануне разгромила Кабардино-Балкарию со счетом 5:0. За матчами следили близкие и болельщики благодаря организованным прямым эфирам. Но ни одна игра еще не заставила всех так понервничать. В первом тайме ребята пропускают мяч в свои ворота, во втором ребята собрались с духом и решили не сдаваться. Свердловский же игрок допускает ошибку и сбивает в своей штрафной Артёма Хантеева, за что арбитр дает ему желтую карточку и назначает пенальти. Бьющим становится капитан команды — Максим Евдокимов, который уверенно забивает гол в ворота соперника. Счет сравнялся – 1:1. Игра продолжилась серией пенальти, и наши ребята выигрывают со счетом 4:3 и выходят в полуфинал. Отдохнув всего лишь ночь, мальчишки ринулись в бой с командой Дагестана. В этом матче сергиевские парни показали все свое мастерство, волю и настоящий характер и до последней минуты боролись за выход в финал. Но в первом тайме соперники забивают единственный гол, до конца игры сергиевские футболисты не могли ответить им тем же. Но сергиевцам в последние секунды удается закатить мяч в чужие ворота. Так, сплоченность игроков, боевой дух, четкие передачи мяча вывели игру на ничью, матч завершился снова серией пенальти. Со счетом 4:3 в финал вышли дагестанцы.
Так наша команда вошла в четверку лучших команд страны! В битве же за первое место Дагестан потерпел поражение в серии пенальти. Таким образом на первую ступень пьедестала поднялась команда из Осетии.