22-24 февраля 2018 года в Сергиевском районе прошли соревнования, посвящённые памяти Т.А.Малышевой

22-24 февраля 2018 года в Сергиевском районе прошли соревнования по волейболу и боксу, посвящённые памяти замечательному человеку, заслуженному учителю школы РСФСР, почётному гражданину Сергиевского района, основателю МЦДО «Поиск» Тамаре Алексеевне Малышевой.
Тамара Алексеевна — это человек большой души, которая жила и трудилась рядом с нами, наполняя светом все вокруг, наполняя добром наши сердца, нестареющая, терпеливая душа, по кусочкам раздающая себя детям.
Тамара Алексеевна много внимания уделяла развитию детского спорта в Сергиевском районе
В соревнованиях по волейболу приняли участие 7 команд девушек и 4 команды юношей 2001 года рождения и моложе из общеобразовательных учреждений Сергиевского района и приглашенная команда Исаклинского района.
По итогам соревнований среди юношей 1 место заняла команда ГБОУ СОШ с. Калиновка, 2 место — ГБОУ СОШ п. Сургут, 3 место – ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол.
По итогам проведенных игр среди девушек обладателями кубка памяти Т.А. Малышевой стали волейболисты Исаклинского района, второе место заняла команда ГБОУ СОШ с. Калиновка, третье место – ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск.
В районном турнире по боксу приняли участие более 60 воспитанников боксерского клуба «Ринг» из школ Сергиевского района.По итогам поединков в общекомандном зачете первое место заняла ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол, второе место — ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол, третье место – ГБОУ СОШ п. Сургут.

«Светлая память Тамаре Алексеевне! Она всегда живет в наших сердцах. Мы и сегодня чувствуем поддержку, когда мысленно обращаемся к ней за советом, — говорили все выступающие. – И наша главная задача — не сдавать заданную Тамарой Алексеевной высокую планку в работе с детьми и делать все возможное, чтобы жизнь учреждения дополнительного образования продолжалась, подтверждая высокую репутацию в районе и области как успешного и конкурентоспособного, отвечающего современным требованиям».