Муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Президентские спортивные игры

Вчера завершился муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В течение 3-х дней за выход в финал упорно боролись команды учащихся общеобразовательных школ района. В первый день прошли соревнования по лёгкой атлетике, в ходе которых болельщики и учителя физкультуры активно подбадривали свои команды, порой пробегая вместе со своими учениками дистанции. Буквально сотые доли секунды были решающими в определении призеров и победителей забегов. Лучший результат среди юношей показали учащиеся Суходольской школы № 1 и Серноводской школы. У девушек лучшими были учащиеся Суходольской школы №2 и Сургутской школы.
На второй день соревновались волейболисты. Огромный заряд позитива получили команды на этих играх. Как отметили участники, они старались играть в удовольствие! По итогам этого дня среди юношей и среди девушек 1 место заняли учащиеся Суходольской школы √ 2. Хороший показатель у Сургутских команд: девушки- 2 место, юноши — 3 место. А второе место среди юношей заняла команда из Серноводска, третьими среди девушек стали волейболистки из Черновки.
Впереди каждую команду ждут новые испытания «Президентских игр».
В третий день команды разошлись по двум площадкам: с/к «Олимпиец» и зал Суходольской школы №1, где прошли соревнования по баскетболу и настольному теннису. От результатов соревнований этого дня зависла судьба призовых мест. Хорошую игру в баскетбол продемонстрировали учащиеся Сергиевской школы. Они заняли 1 место среди юношей и девушек. Неплохой результат показали баскетболисты из Суходольской школы № 2. Они были вторыми среди юношей и четвертыми среди девушек.
Упорная борьба развернулась у теннисистов. Здесь вновь на высоте оказалась команда Суходольской школы № 2, она заняла 1 и 2 места между юношами и девушками соответственно. Как всегда, свои лидерские качества в теннисе проявили учащиеся Черновской школы. Они заняли 1 место среди девушек и 2 место среди юношей.
По итогам трёх дней соревнований 1 место, с большим отрывом, заняла команда Суходольской школы № 2, опередив на 11 баллов команду из Серноводска. Третьими стали учащиеся из Сергиевской школы.

Победитель будет защищать честь района на окружном этапе соревнований 26-27 апреля в спортивных залах п.г.т. Суходол.